В Образовательном центре «Сириус» прошел методический семинар «Формирование новых подходов и совершенствование системной работы по развитию таланта в Республике Чувашия»

Участие в семинаре приняла Елена Родионова, заведующий сектором по социальной работе отдела образования и социальной политики администрации города Шумерля

В рамках семинара было рассмотрено много вопросов, в том числе особенности организации интенсивных профильных программ Образовательного центра «Сириус» (на примере направления «Наука»), особенности построения междисциплинарного и общеразвивающего модулей интенсивных профильных программ Образовательного центра «Сириус».  Также прошли экскурсии по кампусу, школе, спортивным объектам, посетили президентский лицей и университет, где ознакомились с научными лабораториями и творческими мастерскими. Справочно: Образовательный центр «Сириус» - первая федеральная территория России, которая не относится ни к одному другому субъекту федерации. Центр создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.