МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» г. Шумерля ЧР участник и дипломат XV Международной выставки-ярмарки инновационных образовательных проектов 2022 года«Территория генерации новых идей»

МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» г. Шумерля ЧР  участник  и  дипломат XV  Международной выставки-ярмарки инновационных образовательных проектов  2022 года«Территория генерации новых идей»

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков в Чувашии. В марте 2022 года МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» г. Шумерля ЧР приняло участие в Международной выставке-ярмарке инновационных образовательных проектов  2022 года«Территория генерации новых идей», проводимое Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, с проектом «Выдающиеся люди Чувашии».

Цель Ярмарки: развитие инновационного образовательного пространства, поддержка творческой инициативы в системе образования региона, укрепление партнерских связей в социуме, создание условий для реализации государственных образовательных стандартов.

По результатам конкурса МБДОУ «Д/с № 5 «Радуга» г. Шумерля ЧР удостоен дипломом 2 степени в секции 9. Инновационные находки в становлении региональной идентичности в этнокультурном образовании.