День Знаний в школах города Шумерля

Сегодня во всех школах города Шумерли прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Вот как это было…

Сегодня на школьном дворе МОУ «СОШ №1» собралась вся школа, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции. Символом праздника стала бригантина с алыми парусами, на которой учителя и учащиеся «отправились в плаванье по морям и океанам знаний».

Один из самых замечательных и значительных праздников в жизни всех нас – это День знаний. А школа – это дом, который нужен всем, это место, где человек формально проходит наиболее длительный период обучения и получает стартовые возможности для самореализации. Школа – это центр образования, интеллектуальный ресурс микрорайона и всего города. Именно эта мысль красной нитью проходила практически во всех  выступлениях на праздничной линейке для учащихся МОУ «СОШ №2».

Поздравить педагогов, детей и родителей пришли заместитель главы администрации города Шумерля по вопросам социальной политики – начальник отдела образования О.Ф. Курмаева, начальник отдела социальной защиты населения города Шумерля С.Ю. Лукьянова, ведущий специалист–эксперт по делам молодежи Л.В. Бочарова, от депутатского корпуса городского Собрания депутатов - директор Центра социального обслуживания населения Т.И. Егорова.

Торжественная линейка в МОУ «СОШ №3», посвященная Дню знаний, проходила под эгидой 2009 года, объявленного Годом Молодежи.

Первый урок в школе был посвящен толерантности. Хотелось бы, чтобы наши дети в школе учились только добру, терпению и любви к ближнему.

Звонкие фанфары возвестили о начале праздничной линейки, посвящённой Дню знаний в МОУ «СОШ №6». Сделали праздничную линейку ярче и красивее танцевальные композиции студии «Корица».

1 сентября - прекрасный праздник - День знаний.  Это радостное событие в гимназии №8 традиционно объединило людей разных поколений, разных профессий. Одинаково были взволнованы первоклассники и их родители, дедушки и бабушки. Красочное театрализованное представление поведало о том, что гимназия на пути к НОВОЙ ШКОЛЕ, что перед гимназистами вновь  открывается бесконечный мир знаний, впереди их ждут интересные открытия, удивительные встречи. Участников праздника поздравили начальник отдела культуры В.Н. Яковлева и методист по дошкольному образованию В.Г. Казакова.