Детские радости

Основной целью коллектива детского дома «Елочка» г.Шумерля в летнее время является  общее оздоровление и  укрепление организма детей. В связи с тем, что в летний период уменьшается количество занятий, режим дня  в дошкольной группе  максимально насыщается деятельностью на открытом воздухе: прогулки, экскурсии, туристические походы, игры на природе (благо, детский дом находится в зоне лесного массива).
Радуют детишек и ежедневная утренняя гимнастика на улице, игры на поляне, купание в речке. Запомнились им  праздники «Непослушной  водички», «День наоборот», «В гости к Лесовичку», викторины «Добрый Муравей», «Живые часики», «Кто живет в траве?».
Каждая экскурсия для ребенка-дошкольника, воспитывающегося в условиях детского дома, является открытием. Вот он вживую увидел родник, поезд, железнодорожный вокзал - и  все это впервые!
А недавно малыши группы «Крохи» выехали в Нижегородскую область. Они впервые увидели реку Суру, большое озеро Наваты, были в восторге от увиденного количества коров, табуна лошадей. Неизгладимое впечатление оставили в памяти  детей чайка, поймавшая на лету рыбу, пастух, гонявший стадо большим  кнутом, лошади, мчавшиеся галопом по лугу. Будем надеяться, что за лето малыши увидят ещё очень много интересного.